Translate

суббота, 20 августа 2011 г.

Коврик для ванной комнаты из винных пробок.

Эту идею я подсмотрела в блоге Crafty Nest .У нее очень много все интересного проектом и они очень просты.Любой сможет их повторить.Один из них – мастер-класс по коврику для ванной комнаты из винных пробок.



Для изготовления коврика своими руками понадобится:

175 винных пробок (плюс несколько дополнительных, на случай порчи)
горячий клей (пистолет)
отрез водоотталкивающего материала нейтрального цвета (для основы)

Из инструментов:
острый нож
разделочная доска, которую не жалко, так как на ней могут остаться следы от использования ножа
самовосстанавливающийся резиновый коврик
круглый резак
крупная наждачная бумага
  Разрежьте каждую винную пробку острым ножом вдоль пополам. Зашкурьте срезы наждачной бумагой, если они выходят неровными.

  Уложите половинки винных пробок плоскими сторонами вниз в прямоугольник, соответствующий реальному размеру вашего будущего коврика. Используйте для этих целей резиновый коврик с нанесенной на него размерной сеткой и острый круглый резак, чтобы обрезать неровные выступающие края пробок со всех сторон

 Отмерьте и отрежьте кусок основы, соответствующий по размерам вашему будущему коврику.

 Начните наклеивать половинки винных пробок на основу ровно так, как они у вас выложены на самовосстанавливающемся коврике. Сначала приклейте горячим клеем пробку по бокам, что застрахует вас от неровных краев коврика в случае, если пробка не ляжет идеально ровно, как вам того хотелось бы. После начните заклеивать пробками середину основы.
Всякий раз, когда приклеиваете половинку пробки, плотно прижимайте ее к основе, а затем, как клей затвердеет, удаляйте его с поверхности основы, чтобы его излишки не мешали вам в работе.

После того, как будет приклеена последняя половинка пробки, можно считать, что коврик готов. Кстати, обратную сторону коврика тоже можно заклеить пробками. Но это дело вкуса и наличия нужного количества винных пробок.

Так-же коврик из пробок можно использовать и на кухни,под горячие предметы.

1 комментарий:

Стаброва Юля комментирует...

А у меня как раз копиться пробочная коллекция.Тоже на коврик ;) МК точно лишним не будет,спасибо))